申通快递一直不配送 一只迷路的小鲸鱼 2017-10-25 已完结 上海同城快递,已经等待了4天,一直在嘉定公司不配送! 投诉进度 平台完结 2017-12-28 10:10:56 处理结果 申通快递有限公司回复:此件单号(40****87****46) 于2017年10月21日 从上海浦东发往上海嘉定,2017年10月25日在上海嘉定签收。经核实,此投诉人为收件人,针对投诉内容所反映的签收未收到问题,我司多次联系收件人核实电话均无人接听,我司无法核实处理,请知晓! 平台跟进 2017-10-25 10:03:22 平台审核通过 2017-10-25 09:57:28 用户发起投诉 2017-10-25 09:57:26 展开全部