申通快递弄丢了 Smaragdos 2017-10-31 已完结 27号显示在温岭签收 到现在都没收到一个电话 现在才知道 原来快递弄丢了 快递里是户口资料 很急 因为要迁户口 全国客户投诉电话现在才接 等了13分钟!!! 投诉进度 平台完结 2017-12-28 10:20:19 处理结果 申通快递有限公司回复:此件(40****63****69)于2017年10月24日由(湖南安化)发往(浙江温岭),10月27日签收。经核实,此投诉人为发件人,针对投诉内容为签收未收到的问题,联系收件客户核实称此件温岭公司已经联系自己处理到位,现在无任何异议。我司客服于2017年12月14日多次联系投诉人电话一直无人接听,我司无法解释。 平台跟进 2017-10-31 12:02:00 平台审核通过 2017-10-31 12:00:11 用户发起投诉 2017-10-31 12:00:09 展开全部