申通丢件推卸责任 ㅤㅤ ㅤ ㅤ ㅤ 2017-11-14 已完结 快递员没按我说的地址把快递送错地方导致快递丢失,打给派件公司发件公司都在推卸责任,打投诉电话就只会让我打给他们公司去说这个事,把我当猴子耍,我不打电话问就一直没给我答复,现在快递公司都那么拽的吗! 投诉进度 平台完结 2017-12-22 17:16:06 处理结果 申通快递有限公司回复:此件(88****50****26)于10月21日由重庆潼南发往广东宝安,10月23日显示签收。经核实,此投诉人为第三方,针对投诉内容所反映投递服务的问题,此件查找多日无果,已确认遗失,我司深感抱歉。运费:10元,未保价,此件我司最高赔付125元,建议后期联系发件人处理。我司客服于2017年12月14日联系投诉人电话一直无人接听。 平台跟进 2017-11-14 15:44:01 平台审核通过 2017-11-14 15:29:22 用户发起投诉 2017-11-14 15:29:20 展开全部