申通物流信息四天未更新,江苏发往天津7天未到 张懂事leisure 2017-11-17 已完结 该快递从江苏发往天津,已经四天未更新物流信息了,我怀疑是否丢失或毁损。该快件涉及金额800元,且我非常急需。申通总部客服热线打不通,官网也打不开,求助无门! 投诉进度 平台完结 2017-12-28 17:16:41 处理结果 申通快递有限公司回复:此件(77****11****50)于11月 13日由(浙江嘉兴公司)发往 (湖南张家界公司),11月18日收件人本人正常签收。经核实,此件为包裹,价值800元,运费0元,未保价,投诉人为收件人,针对投诉内容:该快递从江苏发往天津,已经四天未更新物流信息了,我怀疑是否丢失或毁损。该快件涉及金额800元,且我非常急需。申通总部客服热线打不通,官网也打不开,求助无门问题。我司客服于2017年12月11日联系投诉人解释并说明原因,投诉人表示理解。投诉人表示认可。 平台跟进 2017-11-17 09:17:44 平台审核通过 2017-11-17 09:14:17 用户发起投诉 2017-11-17 09:14:15 展开全部