朋友帮忙发出来的申通快递,查不到物流。 是佳莹呀 2017-11-21 已完结 快递14号接收的,接收一周查不到物流信息,快递员电话接不通。 投诉进度 平台完结 2017-12-15 16:34:44 处理结果 申通快递有限公司回复:此件(88****72****02)于2017年11月24日由北京丰台北区发往河北保定,11月26日到件签收。经核实,此件投诉人为收件人,针对投诉内容所反映快递14号接收的,接收一周查不到物流信息,快递员电话接不通问题,总部客服于2017年12月13日联系投诉人现已收到快件,关于发件网点揽收未及时发出,我司会内部反馈,加强管理。现投诉人表示无异议 平台跟进 2017-11-21 18:53:04 平台审核通过 2017-11-21 17:27:55 用户发起投诉 2017-11-21 17:27:53 展开全部