申通的物流信息卡了五天无更新 网友保保 2017-11-22 已完结 11.7日由福州中转部发出至今无物流,拨打客服电话催促后仍无结果 投诉进度 平台完结 2017-12-15 16:39:54 处理结果 申通快递有限公司回复:此件(33****90****55)于2017年11月14日由广东广州发往福建福州,11月30日到件,12月5日客户拒收退回签收。经核实,此件投诉人为收件人,针对投诉内容所反映11.7日由福州中转部发出至今无物流,拨打客服电话催促后仍无结果问题,总部客服于2017年12月14日联系投诉人告知快件现已退回发件人签收,且卖家已退款,现投诉人表示无异议。 平台跟进 2017-11-22 09:24:18 平台审核通过 2017-11-22 07:51:34 用户发起投诉 2017-11-22 07:51:32 展开全部