申通无更新物流 客服无人接 huang.huang.huang.huang 2017-11-22 已完结 每天都在等待 从十八号就开始这样了 给客服打电话也没人接 一直是中转的状态 在不派送 我买的鞋就要过季了 一点消息都没有 投诉进度 平台完结 2017-12-15 16:47:19 处理结果 申通快递有限公司回复:此件33****00****29于2017年11月16日从广东广州发往北京,11月24日显示签收。此件我司寄件时有与发件人约定过时效9天内送到不算延误,经发件人本人同意我司才揽件寄出(可提供证明),此件收件人已正常收到快件,内物无任何问题。我司电话正常接通,投诉前未有投诉人联系我司查询的记录,投诉后我司已积极耐心友好的联系投诉人解释说明情况,此件不存在联系我司电话无人接听、快件不派送无消息的情况。我司于12月10日联系投诉人说明情况,投诉人已收到快件,无任何异议。 平台跟进 2017-11-22 15:38:35 平台审核通过 2017-11-22 14:50:32 用户发起投诉 2017-11-22 14:50:30 展开全部