省内申通快递九天没收到 phh 2017-11-29 已完结 省内的快递九天都送不到,是保暖内衣,寒潮又要来了,快冻死了。。其他两件快递也在站点待了八天不派送 投诉进度 平台完结 2017-12-22 16:53:03 处理结果 申通快递有限公司回复:此件(40****15****47)于11月20日由福建武夷山公司发往福建福州公司,12月05日扫描签收。经核实,投诉人为收件人,针对投诉内容所反映一直未收到的问题,联系收件人称快件已收到,无异议。我司客服于2017年12月13日联系投诉人解释并说明原因,投诉人表示理解。 平台跟进 2017-11-29 09:53:08 平台审核通过 2017-11-29 09:39:45 用户发起投诉 2017-11-29 09:39:43 展开全部