顶部
进度
评论
华硕屡坏主板,恶意损毁cpu
用户头像 白某某 发布于  2019-01-05 17:23:04
投诉编号: TS94296717
  • 投诉对象: 华硕
  • 投诉问题: 主板多次维修
  • 投诉诉求: 免费维修解释
  • 涉诉金额: 0元
诉求发布
诉求受理
企业处理
投诉完结
投诉详情
2015年10月我买了一款华硕k455,使用不到一年,主板坏,换新主板;不到10个月,2018年4月又换新主板;使用7个月,至2018年11月末,电脑启动至LOGO画面停止,不能运行。送修,检测说主板再坏。这还不包括期间无数次莫名的黑屏,和不能启动,放置一段时间后又能用的情况。也就是第一块主板坏之前的那几个月是可以连续正常使用的,以后一直没能连续正常使用。 2018年12月初出于对这型连续损坏4块,且周期不超10个月主板产品质量的质疑,我又打了2次华硕公司的投诉电话。我想要他们给个合理的解释。很快接到了电话回访,要求我再次把电脑送沈阳三好街华硕维修中心(刚从这里作出主板坏的检测,前些次的换主板及检测等均在此处)说安排专人仔细检测。几天后给出结果,主板坏。问给我什么解释,回答他们只是修电脑的,花钱就给修,管不了别的。我再打投诉电话,18日左右客服中心的回答就由专人检测变成了主板是一款高精尖的电子产品,现在没有技术和设备能做检测。给出的解决方案就是,要我自费再更换一块主板。我再次投诉依旧想要一个合理的解释,他们说那就给返厂。12月27日接到通知,电脑返厂到上海,给出检测结果:电脑因USB口使用设备过多造成短路,不但烧毁主板,CPU也已经烧毁。 本月4日接到客服中心电话,且强调这是他们给出的最终处理结果:屡坏主板是用户使用习惯决定,与他们公司无关;cpu损坏可能为返厂快递损坏或者用户usb口使用不当造成,还是与他们公司无关。 我投诉华硕公司一直在用不良部件搪塞过保,售后服务部门对我的投诉恶意报复,损毁cpu。

目前累计获得0人声援转发,人数越多将越有机会被推荐至首页声援置顶!

声援TA

投诉完结,声援已停止!

消费保官方温馨提醒您

消费保平台处理投诉不收取任何费用,同时消费保工作人员不会在评论区留下任何联系方式联系投诉人,请不要随意相信通过微信及QQ 联系的陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防诈骗!
网友评论

数据加载中...

品牌logo
华硕
数码手机
联系客服
微信扫码添加客服
(请备注投诉编号)