顶部
进度
评论
航空公司允许退票,投诉去哪儿不给退票,改签费用为2500元
用户头像 李某某 发布于  2019-07-29 19:19:15
投诉编号: TS94365115
  • 投诉对象: 去哪儿
  • 投诉问题: 退改问题
  • 投诉诉求: 退款
  • 涉诉金额: 610元
诉求发布
诉求受理
企业处理
投诉完结
投诉详情
我于2019年7月28日在“去哪儿”预订了两张2019年8月9日早上8点50分从普吉到曼谷的机票,两张票价562元,税48元。由于行程更改,需要把飞行时间更改到晚上21点30分,因此向“去哪儿”申请改签,“去哪儿”客服2019年7月29日答复,改签费用为2500元。但我查了下我重新购买同一航空公司的机票也仅需要692元。因此重新购买了晚上21点30分的机票后,向“去哪儿”申请了早上8点50起飞的退票。客服回答根据代理商的规则不允许退票。于是沟通了航空公司,航空公司给出的答复是在起飞72小时是可以退机票价格的75%,税全退,但需要让“去哪儿”申请,于是又沟通“去哪儿”,客服给的答复是不允许退票,这个是代理商的规则。

目前累计获得1人声援转发,人数越多将越有机会被推荐至首页声援置顶!

声援TA

投诉完结,声援已停止!

消费保官方温馨提醒您

消费保平台处理投诉不收取任何费用,同时消费保工作人员不会在评论区留下任何联系方式联系投诉人,请不要随意相信通过微信及QQ 联系的陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防诈骗!
网友评论

数据加载中...

品牌logo
去哪儿
旅游出行
联系客服
微信扫码添加客服
(请备注投诉编号)