小黄车押金难退 网友保保 2019-08-17 已完结 我于18年5月在北京骑小黄车付押金99,骑完开始退押金已经一年半了还未退还,多次打北京12315未果,因家里有尿毒症病人,99对于普通家庭来说也急需,希望投诉部门给予解决为盼 投诉进度 平台自动完结 2023-04-24 08:03:42 处理结果 很抱歉地通知您,我们非常重视您的投诉并一直在积极跟进,但是由于未获得投诉品牌方的有效回复,我们不得不自动关闭该投诉。即使该投诉已经自动关闭,您仍然可以重新发布投诉,并向我们提供更多证据和信息,以便我们更好地协助您解决问题。 平台跟进 2019-08-20 15:46:14 平台审核通过 2019-08-17 09:14:19 用户发起投诉 2019-08-17 09:14:17 展开全部
小黄车押金难退国家不管吗?纪检监察部门去深挖一下其中腐败吧,骑单车的都是普通百姓,占用百姓这么多资金利息都够他们挥霍了