注册

浙江中国联通腾讯大王卡。

袁某某 发布于  2019-10-31 13:35:29
  • 投诉对象: 中国联通
  • 投诉问题: 乱收费增值业务扣费业务套餐问题
  • 投诉诉求: 改善服务
  • 涉诉金额: 200元
诉求发布
诉求受理
企业处理
投诉完结

网友评论

数据加载中...

中国联通

电信
解决率:0%
相关投诉

未经同意私自增加套餐扣费

从办卡后第八月开始,在本人不知情的情况下私自增加了叠加套餐包,价格远远超过原来的套餐包。过了几个月因为月支出话费过高接到客服诱导升级套餐的电话,升级后叠加套餐包并未取消。去年8月份到今年2月份共7个月350元。私自在用户的套餐上增加套餐,这种行为构成了侵犯消费者权益了,简直是明晃晃的欺**。

陕西联通流量快用完无提醒,且流量超出套餐也无提醒,产生高额流量费用

2020年2月份,由于本人不在西安,因此套餐内可用流量只有1.6G,所以平时很少开手机数据,然而,联通公司在本人流量即将用尽时从未发短信提醒,在流量超出后也不曾提醒。 直至今日(2020/2/26),本人发现已经超出套餐内流量120多兆,且产生流量费用32.94元。我认为,联通公司对流量即将用尽有明确告知的义务,然而在手机营业厅客户端联系客服时,机器人客服给的回复如图所示,要发短信才有流量提醒。这是我第一次知道提醒还需要靠发短信才能得到。监狱流量用尽,本人今日又订购了2G流量。我认为,由于联通公司未尽告知义务导致我产生高额流量费用,有故意赚取费用的动机,因此流量费用应该退还,超出的流量从订购的流量包里扣。此外,以后联通公司应该就此方面主动告知客户,而不是靠客户自己去查发什么短信才能得知,希望他们能够改善自己的服务。

甘肃微信公众号“联通微服务”充值不到账,查询订单显示网络异常。

2月25日凌晨四点作业,在“联通微服务”小程序上充值话费,我一共充值了两次 第一次是5元第二次是20元。过了一会儿后5元的到账了,而那笔20元的订单还没有到账。 我在小程序查询我的订单,显示网络异常。于是我又去找小程序的客服,客服一直发给我联通APP的链接,闭口不谈充值不到账的问题。我又给联通客服打电话,她告诉我让我去小程序找客服。 微信账单里显示我的25元都已经扣了,但是那笔20的订单12小时之后还没到账。