韵达快递被扣在山东青岛市南区启明达公司 __chocolate、 2020-02-24 已完结 物流显示19号到达市南启明站、一直没有派送信息、派送不及时、延误时间过长、理解疫情期间情况特殊、一个周不给予答复、速度实在难以容忍 投诉进度 企业完结 2020-02-27 20:25:13 解决方案 解释 处理结果 您好,经调解,2020年2月27日上海韵达货运有限公司回复:此件客户已收到,无问题了 平台跟进 2020-02-24 21:05:15 平台审核通过 2020-02-24 16:44:51 用户发起投诉 2020-02-24 16:44:49 展开全部