顶部
进度
评论
厦门依家人劳务服务有限公司购买东风风神新车变成二次销售车
用户头像 许某某 发布于  2020-08-06 10:46:59
投诉编号: TS94690990
  • 投诉对象: 东风风神
  • 投诉问题: 新能源续航问题
  • 投诉诉求: 改善服务
  • 涉诉金额: 120000元
诉求发布
诉求受理
企业处理
投诉完结
投诉详情
投诉方:许家查,电话135****2288住湖里区古塘垄新村327号 被投诉方:厦门依家人劳务服务有限公司,地址:湖里区枋湖西路189号四海智慧园313-315室, 销售负责人:陈镝铭,电话130****2900 本人今年6月22号在厦门依家人劳务服务有限公司和负责任陈镝铭交谈确定东风风神E70续航在400公里,充电比其他品牌车快,签订定车合同,以11***00元购买新能源汽车东风风神E70(续航401公里,33分钟可充达80%),交了定金1000元,28交首保尾款,办理贷款过程陈镝铭私自在贷款金额加了3000元,事后电话里有说是金融手续费忘记告诉我,也答应退还但没退! 7元3号提车后发现充电速度和续航能力严重不足,致电给陈镝铭沟通,陈镝铭要求我多开多拍照取证,其中六次去厦门湖里区东风风神4s店和宁德时代电池售后检修,7月10号4s店负责人告诉我这车属于二次销售车辆,首保和二保都过期了,要我自费保养(首保一个月1000公里,二保三个月5000公里免费)然后打开电脑记录给我看,2020年1月18号上海东仪销售网点卖出,我就致电厂家400客服告知:保养过期等于自动放弃免费保养权益,日后质保也会受到影响(有录音),我买的是新车,为什么变成二手车质保还被无故提前半年,而日后质保也享受不到新车的待遇,我打电话给陈镝铭,他说会和厂家沟通可以免费,即使要费用他来出,直到7月14号才把车移交给依家人劳务服务有限公司陈镝铭便要求退车,解除贷款合同,金融贷款方因车辆有问题也同意解除,可陈镝铭不肯解除合同和退车,按厂家要求做了12次慢充在放电过程,每次慢充十几个小时,再去行驶把电用完,7月23号陈镝铭发给我的续航数据充满电401真正行驶续航只有一百多公里,这样的续航开一天半天都要在充电站,同时陈镝铭也申请厂家派技术人员下来, 7月25号我到4s店问厂家技术员下来处理情况,负责任告诉我已经回去了,检测没问题,需要继续慢充来提升续航,29号陈镝铭再次发来数据还是没提升, 我买一部新车还没正常开始使用行驶里程就近万公里,又是二次销售车,质保提前半年,二次保养过期,车辆质保权益受到严重影响,这种**行为要求退车便相应赔偿损失

目前累计获得0人声援转发,人数越多将越有机会被推荐至首页声援置顶!

声援TA

0

已声援本条投诉

消费保官方温馨提醒您

消费保平台处理投诉不收取任何费用,同时消费保工作人员不会在评论区留下任何联系方式联系投诉人,请不要随意相信通过微信及QQ 联系的陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防诈骗!
网友评论

数据加载中...

品牌logo
东风风神
汽车电动车
联系客服
微信扫码添加客服
(请备注投诉编号)