顶部
进度
评论
申通快递9天未送达,全程无人致电解释,多次催促无答复
用户头像 黄某某 发布于  2021-01-13 19:48:07
投诉编号: TS94774117
  • 投诉对象: 申通
  • 投诉问题: 延误晚点
  • 投诉诉求: 解释道歉
  • 涉诉金额: 20000元
诉求发布
诉求受理
企业处理
投诉完结
投诉详情
5号寄出,6号其实已经到达泸州,但无人电话联系我。我8号查到说是问题件,联系不上电话明日送。实际上根本无人致电,第二天也没有送来。我从9号开始几乎天天打95543投诉电话催促,客服每次给我的答复都是会联系网点,当日尽快给我送来,但每天都没有结果。我让他们叫网点负责人给我打电话,也没人联系。直到今天,快递已经送出9天,无一人主动联系我解释原因,甚至要我一次次询问。快递是12kg的衣服,寒假从大学寄回家乡,花费64元。迟迟不到严重影响了我日常生活,甚至衣服裹在一起太久有生霉发皱的诸多可能性。

目前累计获得0人声援转发,人数越多将越有机会被推荐至首页声援置顶!

声援TA

0

已声援本条投诉

消费保官方温馨提醒您

消费保平台处理投诉不收取任何费用,同时消费保工作人员不会在评论区留下任何联系方式联系投诉人,请不要随意相信通过微信及QQ 联系的陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防诈骗!
网友评论

数据加载中...

品牌logo
申通
快递物流