EMS佛山邮件处理中心 包裹滞留 七天还不发货! 网友保保 2021-02-13 已完结 包裹于2.6日凌晨到达佛山邮件处理中心,已经七天了没有任何物流更新,一直都停留在处理中心,请求查看监控迅速找到滞留件,抓紧发货! 投诉进度 平台完结 2021-02-23 17:26:57 处理结果 经消费保协调,中国邮政佛山寄递处理中心回复:经查,该邮件只有邮路信息到达我中心,实物并没有收到。 我中心于2/13 11:04回访申诉人告知疑似丢失结果和赔偿原则,客知晓邮件有积压问题,包裹比较多,已建议客户再等等,如后续仍无果可联系寄件人向原寄邮政办赔,客户知晓,暂无异议。 用户补充投诉 2021-02-20 03:28:21 补充内容 可以告知现在是什么处理进度吗 五天过去了 平台跟进 2021-02-15 20:34:19 用户补充投诉 2021-02-15 01:15:38 补充内容 请问不是24小时处理吗 怎么还没处理? 平台审核通过 2021-02-13 16:53:17 用户发起投诉 2021-02-13 16:53:15 展开全部