顶部
进度
评论
洪恩识字自动续费未通知消费者,在不知情情况下开启了9个月拒绝退款。
用户头像 任某某 发布于  2021-04-20 18:05:32
投诉编号: TS94815605
  • 投诉对象: 其它品牌服务
  • 投诉问题: 退费问题
  • 投诉诉求: 退费
  • 涉诉金额: 216元
诉求发布
诉求受理
企业处理
投诉完结
投诉详情
2020年月开了洪恩识字一个月vip,当时没有看见自动续费的选项,期间也一直未使用过vip权利,洪恩识字拒绝退款要求,期间一直推诿给苹果系统自动续费,要求联系苹果系统,苹果系统则说钱已经打给了洪恩识字,投诉洪恩识字有诱导消费的情况,希望相关部门给消费者维权,有个合理的答复。

目前累计获得0人声援转发,人数越多将越有机会被推荐至首页声援置顶!

声援TA

0

已声援本条投诉

消费保官方温馨提醒您

消费保平台处理投诉不收取任何费用,同时消费保工作人员不会在评论区留下任何联系方式联系投诉人,请不要随意相信通过微信及QQ 联系的陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防诈骗!
网友评论

数据加载中...

品牌logo
其它品牌服务
在线娱乐