本人车辆在前海东岸花园停车场B1层停车,被充电桩突然掉下来砸了一个坑 网友保保 2021-05-02 已完结 投诉深圳市前海股份有限公司(前海东岸花园物业公司)不作为,对方物业经理拒绝赔偿,让我去报警,充电桩作为物业公司管理的范畴,我咨询了律师,保留起诉的权利 投诉进度 平台完结 2021-07-02 21:42:47 处理结果 经消费保协调,深圳市前海股份有限公司回复:管理处实地查看事发现场和事发时的车辆行车记录仪记录和B1层停车场的监控视频后,认为车主的投诉是无效投诉。从车主提供的行车记录仪记录,可以清楚地看到是车主驾车压到充电桩充电线导致充电桩控制箱被扯落掉下,管理处根据所掌握的事实进行了会商,认为起事件是车主本人自己的不当行为造成,故未答应车主要求赔偿的主张。 整个事件过程,管理处一直在积极沟通处置,并非管理处不作为,无故拒绝赔偿。双方主要是对该事件的事实责任存在分歧。我们始终都在积极联系投诉人进行沟通解释,包括寻求机关部门确定责任寻求解决方案。 平台跟进 2021-05-13 17:44:41 平台审核通过 2021-05-02 07:38:35 用户发起投诉 2021-05-02 07:38:33 展开全部