突然乱扣钱 网友保保 2021-05-07 已完结 本来现在我身上没有什么钱啊,要借一点钱来用周转一下,结果他直接扣了我500多,我什么都没有干 投诉进度 平台完结 2021-05-08 09:23:36 处理结果 您好,因您信息提交太简单,消费保无法跟进反馈您的问题。建议了解清楚扣款方信息后,直接拨打银保监会:区号+12378,维护自己的权益。(投诉对象可以是网贷平台或扣款通道的第三方支付平台,只要投诉被受理,能解决问题的) 平台审核通过 2021-05-07 23:51:09 用户发起投诉 2021-05-07 23:51:07 展开全部