永辉超市柜台标价与实际结算不符 网友保保 2021-05-16 已完结 永辉超市在货架台标价为3.8元,实际结算时则以7.8元结算,向服务台咨询时以这是过几天活动的价格为理由仅退货退款处理,然而货架台上的标签并无活动日期注明,且该商品仅有一个标价标签 投诉进度 平台完结 2021-06-15 10:11:21 处理结果 永辉超市回复:您反馈的问题已经记录,我们会联系客人,积极跟进解决。 同时我们也吸取教训,会不断完善服务质量,努力为广大消费者提供更加优质的服务体验。 平台跟进 2021-05-17 21:36:18 平台审核通过 2021-05-16 12:59:43 用户发起投诉 2021-05-16 12:59:41 展开全部