顶部
进度
评论
投诉悦刻实体店卖假货,客服不处理
用户头像 刘某某 发布于  2021-06-08 18:32:36
投诉编号: TS94843865
  • 投诉对象: relx悦刻
  • 投诉问题: 假货售后问题
  • 投诉诉求: 退货退款赔偿
  • 涉诉金额: 98元
诉求发布
诉求受理
企业处理
投诉完结
投诉详情
五月二十四号下午在上海一家名为《数码加油站》的悦刻授权实体店铺买了一盒可乐味的烟弹,晚上打开抽的时候感觉味道不太对,和正品的有很大区别,随即我用悦刻的官方app扫码发现二维码已经在四月二十几号被扫过了(这是悦刻官方客服查到的),当天我联系悦刻客服说明情况,客服说给与他们时间查询核实,之后过了十多天依旧没有得到答复,最后客服说让我去找实体店要说法,这不是扯淡吗?我当初是去上海旅游,只玩几天就回到湖南了,现在要我去上海那个实体店要说法,难道我还坐个飞机去??对于悦刻官方的处理结果我很不满意!官方授权的店还这么明目张胆的卖假货,而且客服还查出了早在我买这盒烟弹前就已经被人扫码使用过,都不作为!这烟弹被人使用完,装了肯定是不为人知的危害品!而且还被投放到市场去卖,官方授权的店就是这么干的吗?而且官方一点都不作为!!我要求赔偿!

目前累计获得0人声援转发,人数越多将越有机会被推荐至首页声援置顶!

声援TA

0

已声援本条投诉

消费保官方温馨提醒您

消费保平台处理投诉不收取任何费用,同时消费保工作人员不会在评论区留下任何联系方式联系投诉人,请不要随意相信通过微信及QQ 联系的陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防诈骗!
网友评论

数据加载中...

品牌logo
relx悦刻
家电产品