蕾特恩祛痘中心,无效退款
网友保保
已完结
常州新北万达店周主任边做中胚边给客人吵架,真是无组织无纪律。可见问题的严重性,不受到严惩你以后岂不是更猖狂,岂不是要人命。如若不严惩那真是主管部门无能! 祛痘治疗两年了,还是反复长痘,要么全额退款,要么换主任治疗。13次中胚全部做完还是反复长痘必须全额退款。
投诉进度
用户申请完结
2021-08-11 10:40:36
申请原因
已收到退款,感谢消费保。
企业完结
2021-08-10 10:56:21
解决方案
退款
处理结果
已协商处理好。
用户补充投诉
2021-08-05 11:35:32
补充内容
感谢当地消费者协会市场管理人员的调节,商家同意将剩余产品金额退款!
用户补充投诉
2021-08-03 15:03:52
补充内容
蕾特恩专业祛痘常州新北万达店经理和主任真是狼狈为奸,为了少退剩余产品金额居然把主任父母搬出来说被多次骚扰?本人要求去当地派出所调查真相,经理又说小小误会,真是不要脸,希望蕾特恩客服能有作为敢作为!希望职能部门帮助解决!
用户补充投诉
2021-08-02 23:33:47
补充内容
已用产品按原价计算,剩余产品退款却不按原价计算
用户补充投诉
2021-08-02 18:19:54
补充内容
只要求按照蕾特恩经理的算法,已做的按原价算,未做剩余的产品为何不按原价计算?店大欺客,希望平台核实处理!非常感谢!
用户补充投诉
2021-08-02 17:33:02
补充内容
退款不合理
用户补充投诉
2021-08-02 11:45:08
补充内容
说好的7月30号给我最终协商的结果,今天是8月2号了,已经三天不吭声了?蕾特恩专业祛痘是倒闭了吗?领导的办事能力和效率都出现了问题!
用户补充投诉
2021-07-29 13:10:35
补充内容
被客户投诉次数那么多得连锁店,希望主管部门一定严惩!
用户补充投诉
2021-07-28 12:39:15
补充内容
所有项目产品在付款时并没有明确的明码标价,都是门店主任自己口头要价,而且没有发票,抱着能有治疗效果和态度还不错的情况下才付款的,接触时间久了发现真是乱收费,职业素养低且效果一般,痘痘反复长。才投诉要求无效退款!
用户补充投诉
2021-07-28 12:34:34
补充内容
所有项目每做完一次都要客人确认签字的,但是我的业绩项目本子上大多数都没我的签字确认,而且有大面积的涂改,这说明是蕾特恩专业祛痘内部工作人员随意记录客人所做项目次数,恳请蕾特恩官方内部职能主管单位自查一下。做不到诚实守信,做不到专业有效治痘,做不到职业最基本的素养,那就必须全额退款!
用户补充投诉
2021-07-28 12:24:49
补充内容
既然叫蕾特恩专业祛痘,专业祛痘解决不了基本痘痘问题就必须无效全额退款,不退款就要做到专业祛痘,一句话,要么治好要么全额退款!
用户补充投诉
2021-07-28 09:44:08
补充内容
解决问题能像收费时的速度一半也行啊?蕾特恩官微架子很大,每个客户都是你们的衣食父母忘记了吗?
企业跟进
2021-07-28 09:23:23
跟进内容
对接门店核实中
平台跟进
2021-07-27 18:23:09
用户补充投诉
2021-07-27 14:32:35
补充内容
要么不换门店更换主任继续有效治疗剩余的中胚,全部做完所有产品后一个月,还是反复长痘冒小脓包,就要无效全额退款。
平台审核通过
2021-07-27 14:03:29
用户发起投诉
2021-07-27 14:03:27
展开全部