学慧网退费问联系不到人
网友保保
已完结
在北京学慧网络科技有限公司下二级机构购买学历提升服务,因个人原因需要退费,但一直联系不到可以解决问题的人。
投诉进度
企业完结
2021-08-26 15:59:08
解决方案
解释
处理结果
学员您好,未查到您报名信息,请留下您购买课程的个人信息,方便我们回复联系您,或将您要反馈的问题、购买课程时的个人信息、课程信息,相关凭证已邮件的方式发送到:se****ce@****或联系APP内在线客服反馈,我们收到尽快回复您。祝您学业有成,生活愉快!
用户补充投诉
2021-08-18 10:38:16
补充内容
国家企业信用信息系统上中和只是股东,且在已经撤资。不管怎么说主体都是北京学慧网络科技有限公司。
用户补充投诉
2021-08-18 08:36:00
补充内容
让我联系中和教育,协议上是北京学慧网的盖章,我只认学慧网。如果你们跟中和之前是合作关系,那么我找谁都是可以,请不要以查不到信息为由去推脱,并且查不到信息是你们之间交接的问题。
用户补充投诉
2021-08-17 15:23:27
补充内容
学慧网可以给我一个明确的回复吗?这样让等到什么时候?
企业跟进
2021-08-14 15:05:10
跟进内容
学员您好,我们已接到了您的反馈,会尽快安排客服老师联系您,我们收到尽快回复您。祝您学业有成 ,生活愉快
平台跟进
2021-08-13 14:04:55
用户补充投诉
2021-08-13 09:50:22
补充内容
这是当时签的协议。
用户补充投诉
2021-08-11 16:01:33
补充内容
投诉对象是(北京学慧网络科技有限公司)
平台审核通过
2021-08-11 15:55:25
用户发起投诉
2021-08-11 15:55:23
展开全部