韵达快递货物严重损坏 韵达以包装没有问题为由拒绝理赔 网友保保 2021-09-06 已完结 货物是一个小冰柜发货到韵达:北京六里桥站点后 严重损坏 无法修复 外观损坏明显是被摔过 韵达北京站点以包装没有损坏为由拒绝赔偿 投诉进度 企业完结 2021-09-17 11:28:53 解决方案 改善服务 处理结果 您好,经调解,2021年09月17日上海韵达货运有限公司回复:我司联系客户核实单号,客户提供的单号为50****935,此单号并非韵达快递单号,为韵达快运单号,属于物流快件,并非快递,已超出我司受理范围,建议客户联系韵达快运进行处理. 平台跟进 2021-09-06 16:51:40 平台审核通过 2021-09-06 11:37:32 用户发起投诉 2021-09-06 11:37:30 展开全部