顶部
进度
评论
Nice平台发损坏商品 且拒绝售后的强卖行为
用户头像 邵某某 发布于  2021-09-15 01:22:23
投诉编号: TS94917852
  • 投诉对象: nice
  • 投诉问题: 售后服务欠缺退款问题
  • 投诉诉求: 退货退款
  • 涉诉金额: 978元
诉求发布
诉求受理
企业处理
投诉完结
投诉详情
本人于2021年9月6日在nice平台下单一双adidas品牌拖鞋,9月11日快递派送,我看到外包装以及鞋盒破损并且有严重污渍,就联系了nice客服工作人员进行处理,客服告诉我这种情况可以拒签,并且会在三天内电话联系我处理结果,然后一直到9月14日上午我才接到nice工作人员的客服来电,来电内容就是这个情况我无权拒签,且只能进行赔付处理,并不支持拒签退货,我很好奇,说可以拒签也是你们平台客服说的,现在到你打电话处理了,又是另一套说辞,然后我不接受这个处理吧,他们平台直接关闭了我的售后请求,现在也不接受鞋子退回处理,请问这不是强买强卖是什么情况

目前累计获得0人声援转发,人数越多将越有机会被推荐至首页声援置顶!

声援TA

0

已声援本条投诉

消费保官方温馨提醒您

消费保平台处理投诉不收取任何费用,同时消费保工作人员不会在评论区留下任何联系方式联系投诉人,请不要随意相信通过微信及QQ 联系的陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防诈骗!
网友评论

数据加载中...

品牌logo
nice
网络购物
联系客服
微信扫码添加客服
(请备注投诉编号)