菜鸟驿站丢失包裹 客服不处理问题 只回复退部分物件价值金额 网友保保 2021-11-13 已完结 菜鸟驿站丢失包裹 客服不处理问题 只回复退部分金额 不愿赔付实际价值金 另外菜鸟驿站没设立售后投诉部门 很多问题只是片面处理 投诉进度 平台自动完结 2023-04-24 08:21:48 处理结果 很抱歉地通知您,我们非常重视您的投诉并一直在积极跟进,但是由于未获得投诉品牌方的有效回复,我们不得不自动关闭该投诉。即使该投诉已经自动关闭,您仍然可以重新发布投诉,并向我们提供更多证据和信息,以便我们更好地协助您解决问题。 平台跟进 2021-11-16 21:20:17 平台审核通过 2021-11-13 19:05:08 用户发起投诉 2021-11-13 19:05:06 展开全部