购票平台和影院都不给退票 网友保保 2021-12-16 已完结 即使你提示不可退改签,也涉嫌规定不合理,没享受到服务,为何不能退票?与新影联票务协商仍不给退票 投诉进度 平台完结 2021-12-18 19:18:57 处理结果 投诉人您好,由于您提交的投诉无企业有效联系电话,我们无法跟进协调处理,若需要消费保提供帮助,请重新提交投诉内容,并补充企业有效联系电话,同时建议您尝试向企业所在地的12315投诉反映,或通过司法途径维权。 用户补充投诉 2021-12-16 19:42:57 补充内容 投诉对象是:新影联票务,天幕新彩云国际影城 平台审核通过 2021-12-16 19:39:50 用户发起投诉 2021-12-16 19:39:48 展开全部