申通拒绝送货上门,让我拒收,不配送 网友保保 2022-04-29 已完结 电话联系送货到门,地址也备注不要放在代收点,偏要放在百安臣,从未电话或短信告知不派送,自己私自替我拒收 投诉进度 平台完结 2022-06-19 20:09:58 处理结果 申通快递有限公司回复:针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。 平台跟进 2022-05-02 16:21:26 用户补充投诉 2022-04-29 22:00:48 补充内容 只有我主动联系过 用户补充投诉 2022-04-29 22:00:05 补充内容 未经本人同意,私自拒收 平台审核通过 2022-04-29 21:59:16 用户发起投诉 2022-04-29 21:59:14 展开全部