4月30日下单邮寄两幅眼镜从三亚到江苏江阴,5月2日之后快递信息一直未更新,后联系申通客服将快递退回 网友保保 2022-05-06 已完结 客服只回答会加急处理但一直在拖,不给结果。到目前为止没有等到最后结果 投诉进度 平台完结 2022-06-04 22:08:26 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。 平台跟进 2022-05-06 19:33:11 平台审核通过 2022-05-06 14:44:36 用户发起投诉 2022-05-06 14:44:34 展开全部