申通快递一直卡在转运中心,长时间不更新,要求退回也没有任何反应 网友保保 2022-05-10 已完结 快递一直卡在转运中心,长时间不更新,要求退回也没有任何反应,客服一直在拖时间,给不到快件退回的时间,快件很重要,麻烦尽快退回 投诉进度 平台完结 2022-06-04 22:06:30 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。内件为电子设备,价值1万左右,与其协商理赔500元不认可。 平台跟进 2022-05-10 16:55:19 用户补充投诉 2022-05-10 08:50:56 补充内容 11天快递未更新 用户补充投诉 2022-05-10 08:36:40 补充内容 1号之后就一直没有更新进度 平台审核通过 2022-05-10 08:36:16 用户发起投诉 2022-05-10 08:36:14 展开全部