申通快递邮寄过程中没有与收件方联系,货物无踪无影,投诉电话无用。 网友保保_559150 2022-06-19 已完结 投诉电话打了不知多少遍,不解决问题,要求找回货物,给与相应的赔偿及道歉。 投诉进度 平台完结 2022-07-05 15:50:35 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。 平台跟进 2022-06-19 16:14:13 平台审核通过 2022-06-19 07:56:19 用户发起投诉 2022-06-19 07:56:17 展开全部