投诉申通快递 网友保保_487940 2022-06-19 已完结 申通快递未经过本人同意昨天私自签收我的快递而且拒收了快递 没有电话短信通知一下今天打电话态度特别恶劣解决不了问题必须严肃处理2小时内没有个解决办法 我会继续投诉 投诉进度 平台完结 2022-07-05 15:50:35 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。 平台跟进 2022-06-19 16:14:13 平台审核通过 2022-06-19 10:58:08 用户发起投诉 2022-06-19 10:58:06 展开全部