申通快递丢失快递拖延不处理 网友保保 2022-06-19 已完结 快递寄了一个月不知去向,快递站电话05********34告知丢失,再联系客服说有专人处理,八天过去了,打了十多次客服电话,仍然没有人处理,申通快递还有能喘气的人吗,丢了东西不要负责任吗 投诉进度 平台完结 2022-07-05 15:50:35 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。 平台跟进 2022-06-20 16:26:54 平台审核通过 2022-06-19 22:13:41 用户发起投诉 2022-06-19 22:13:39 展开全部