申通半个月内无物流更新 网友保保_786091 2022-06-20 已完结 使用丰巢寄件,物品放入寄件柜之后半个月内无物流更新,两次联系客服后说尽快处理均无下文 投诉进度 平台完结 2022-07-05 15:50:35 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。 平台跟进 2022-06-20 16:26:54 平台审核通过 2022-06-20 10:17:15 用户发起投诉 2022-06-20 10:17:13 展开全部