申通非本人同意放投放点 网友保保_200191 2022-06-20 已完结 两个包裹,未打电话询问,直接放快递代收点,不送货,代售点直接签收货物,退不了货 投诉进度 平台完结 2022-07-05 15:50:35 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。 平台跟进 2022-06-20 16:26:54 平台审核通过 2022-06-20 12:08:20 用户发起投诉 2022-06-20 12:08:18 展开全部