申通快递丢失需赔偿 网友保保_880097 2022-06-20 已完结 我是寄件人,6月4号下单,4号下午收货走了,直到现在快递未收到,快递公司不接电话,找不到人,我要赔偿 投诉进度 平台完结 2022-07-05 15:50:34 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。 平台跟进 2022-06-20 18:17:56 平台审核通过 2022-06-20 18:06:53 用户发起投诉 2022-06-20 18:06:51 展开全部