申通快递员服务态度极差,辱骂我,并且在我多次要求打电话送货上门的情况下,故意拒绝送货上门
网友保保_399973
已完结 下午刚开始派送快递的快递员名字叫刘洋,我让他送货上门,他故意不送退回公司。然后分发给了快递代收站,叫做宗玲的快递员帮我派送,我打电话叫他送货上门,因为快递有六七个,并且我就住在快递代收点的隔壁也不远。
没想到快递代收站叫做宗玲的快递员,服务态度恶劣,恶意辱骂我,还摆出一副老板的架势,在我面前装逼,叫我上门自己去拿,咄咄逼人,好像我欠了他很多钱一样。
还和我说这么近,你自己过来拿会死啊!骂人也就算了,我都是申通快递的老用户了,没想到这样对我说话!
我要求赔礼道歉,并且送货上门!
我花了钱的,我才是申通快递真正的老板,没有我们买快递,他早滚蛋关门大吉了,不送上门的话,我就把他的店给砸了,居然敢对我进行人身攻击,辱骂人
投诉进度
处理结果
您好,经调解,申通快递有限公司回复:针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。
用户补充投诉
2022-06-20 20:26:42
补充内容
要求送货上门,并且赔礼道歉,不然的话我就报警,跟你们申通快递公司打官司,并且进行新闻曝光,你们申通快递的公司就是这么对待老用户的?骂人还骂的理所当然,我以前买的快递都是送货上门的,他赚了我的钱,还对我发脾气
用户补充投诉
2022-06-20 20:23:51
补充内容
我今天到了八个快递,有一个快递是其他快递公司的,别人都送货上门了,还有七个快递是申通快递,我就住在他隔壁,距离那么近,并且我的快递很多,宗玲凭什么骂人?凭什么不送货上门?其他快递员那么远都送货上门了
用户补充投诉
2022-06-20 20:15:42
补充内容
这是快递代收站的快递员,宗玲辱骂我的通话记录,赚了我的钱,还拒绝故意送货上门做服务
平台审核通过
2022-06-20 20:13:08
用户发起投诉
2022-06-20 20:13:06
展开全部