申通快递不派送 代签 网友保保_125075 2022-06-21 已完结 寄的快递为啥收件人没有收到货 显示家人代签?希望申通给我做出合理解释 投诉进度 平台完结 2022-07-05 15:52:06 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。 平台跟进 2022-06-21 17:52:02 平台审核通过 2022-06-21 11:21:01 用户发起投诉 2022-06-21 11:20:59 展开全部