申通件丢 不退款也不发件 网友保保_864278 2022-06-21 已完结 快递件丢不发件。联系客服不解决,着急用。。。。。。。。。。。 投诉进度 平台完结 2022-07-05 15:52:06 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。 平台跟进 2022-06-21 17:52:02 平台审核通过 2022-06-21 14:37:33 用户发起投诉 2022-06-21 14:37:31 展开全部