申通快递未经与消费者联系擅自将包裹放至快递柜,联系后在有代收点的情况下不给配送。 网友保保_109074 2022-07-03 已完结 申通快递未经与消费者联系擅自将包裹放至快递柜,联系后在有代收点的情况下不给配送 投诉进度 平台完结 2022-08-10 11:25:07 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:此件针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。 平台跟进 2022-07-04 14:26:18 用户补充投诉 2022-07-03 10:23:18 补充内容 通电话服务态度恶劣,不给解决办法,明明有门岗代收点,不和顾客联系,就把东西放进柜子。 平台审核通过 2022-07-03 10:19:32 用户发起投诉 2022-07-03 10:19:30 展开全部