申通物流4天一直不更新 网友保保_554010 2022-07-04 已完结 从30号物流更新之后一直没有更新,期间催过也没有反应,只说给我加急,还说会有回访电话也没有,这样的态度与物流速度太强差人意 投诉进度 平台完结 2022-08-10 11:40:14 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:此件针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。 平台跟进 2022-07-05 20:15:43 平台审核通过 2022-07-04 15:09:44 用户发起投诉 2022-07-04 15:09:42 展开全部