申通快递丢失,理赔 网友保保_628063 2022-07-05 已完结 6月19号寄往深圳的护肤品丢失,物流公司说理赔,隔几天又说找到类似的,到现在过了将近20天还没处理,到底是理赔还是找到? 投诉进度 平台完结 2022-08-10 14:50:32 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:此件针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。 平台跟进 2022-07-05 20:15:43 平台审核通过 2022-07-05 09:52:12 用户发起投诉 2022-07-05 09:52:10 展开全部