申通快递寄过去途中损坏到现在一直拖快两个月不给理赔 网友保保_773186 2022-07-07 已完结 快递寄过去途中损坏到现在一直拖快两个月不给理赔,吃的东西寄过去一周多又给退回来,服务态度差信用差,和我联系的是给我退回来赔偿到现在都还没有赔偿 投诉进度 平台完结 2022-08-10 15:01:22 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:此件针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。 平台跟进 2022-07-07 10:34:11 平台审核通过 2022-07-07 09:01:00 用户发起投诉 2022-07-07 09:00:58 展开全部