申通快递物流 网友保保_603072 2022-07-08 已完结 物流异常,好几天没有得到处理,东西都该坏了吧,都要自动收货了,跟物流客服交涉就一直踢皮球 投诉进度 平台完结 2022-08-10 15:13:03 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:此件针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。 平台跟进 2022-07-08 18:09:42 用户补充投诉 2022-07-08 17:51:29 补充内容 四号发的物流异常,五号一直交涉到今天一直没得到处理 平台审核通过 2022-07-08 17:49:55 用户发起投诉 2022-07-08 17:49:53 展开全部