申通货物压坏要求赔偿无果 网友保保_412878 2022-07-10 已完结 7月3号从金阳新寨村快递的汤面炉到了云南省宣威市在运送过程中损坏,明显的压凹痕迹,脚架压弯,压凹,导致客户拒收,寄件方要求赔偿,两边快递公司相互协商赔偿无结果。 投诉进度 平台完结 2022-08-10 15:22:13 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:此件针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量,联系申诉人,此件为2021-5-24揽收,已经超过一年,无法处理。 平台跟进 2022-07-11 10:28:35 平台审核通过 2022-07-10 11:23:40 用户发起投诉 2022-07-10 11:23:38 展开全部