在不知情的情况下被扣款
网友保保
已完结
在不知情的情况下被扣银行卡的款。后收到信息。说我开通什么会员买了产品。
投诉进度
平台完结
2021-06-16 15:03:12
处理结果
您好,消费保已将您的问题反馈橙薪分期(明溪微赞),如果您的问题没得到解释或沟通处理,建议了解清楚扣款方信息后(查看网银流水账单上的第三方支付通道),直接拨打银保监会:027+123 78;或向中国互联网金融协会邮箱投诉:co****ct@****.cn,维护自己的权益。(投诉对象可以是网贷平台或扣款通道的第三方支付平台,只要投诉被受理,能解决问题的)
用户补充投诉
2021-06-12 01:06:28
补充内容
卡被扣款的时间是2021年05月28日
用户补充投诉
2021-06-12 00:54:19
补充内容
就一个验证码。扣了一银行卡的款。存在欺骗消费者。在不知情的情况下被骗了。
用户补充投诉
2021-06-12 00:34:36
补充内容
扣银行的款是2021年05月05日。
平台审核通过
2021-06-12 00:33:39
用户发起投诉
2021-06-12 00:33:37
展开全部