在痘博士16元体验中给我办了分期

2018-03-12 17:48

投诉人:孙女士

投诉对象:痘博士、西安痘博士吉祥村店

投诉时间:2017-08-13

投诉内容:我在微博上看到痘博士16元体验卡,抱着试一下的心态去了痘博士的门店。到店后接诊主任看了我皮肤情况,说我皮肤毛孔堵塞要赶紧治疗并推荐10800元的包治服务,当时我拒绝了。之后,我办了16元体验项目,在体验时给我治疗的工作人员再次叫我赶紧治疗,说在他们店治疗的人很多,还拿出他们的签约单和他手机微信上的聊天记录让我看。后来来了一个财务,那女孩说他们这能办分期,但只有学生能办,我说我不是学生,她就说试着给我办,结果就把我手机身份证和银行卡拿去办了,而且还让我拿身份证给我拍照,我当时也没多想,结果就说办理成功了。体验完后,他们就让我签协议,然后我就走了。之后还去过两次,可是我现在越想越不对劲,感觉被骗被洗脑的感觉。

而且这几次的疗程效果也不好,痘痘全都给我挑破成痘印,看起来脸上痘痘的确少了,但是脸会红肿且发痒过敏。我在网上了解到很多在痘博士治痘的人也出现了我这种情况,面临退款难的问题。而且他们是给我办完信贷后,才让我签的合同,合同里还标明了25%的违约金,签合同前我对这个条款并不知晓,希望有关部门能协调处理此事,谢谢。

协调环节:消费保工作人员接到孙女士的投诉后第一时间联系到了痘博士的相关工作人员,其工作人员苏先生表示会及时联系消费者沟通处理,经协调后,痘博士减少了部分扣款,孙女士表示可以接受相关处理方案。

处理结果:通过消费保协调,孙女士已收到退款,并对退款数目表示满意,也向消费保表示感谢。

评析:消费保对痘博士的投诉处理效果一般,目前还有部分消费者的退款仍未到账。爱美之心,人皆有之,美容行业是一个持久性的行业。如果企业要持续发展,建立良好的口碑才是立足之本,企业如果及时处理并解决消费者问题得到消费者的认可,相信其他消费者也会蜂拥而至。另外,网络金融已向众多行业渗透,跟投诉人所遇情况基本相似,由于存在诱导、欺瞒性质,所以很容易与消费者产生纠纷。


投诉原文链接:https://www.xfb315.com/tousu/detail/15591.html

一切形式的刷单返佣、充值提现都是诈骗。消费保平台处理投诉不收取任何费用,同时消费保工作人员不会在评论区留下任何联系方式联系投诉人,请不要随意相信通过微信及QQ联系的陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防诈骗!
评论
相关投诉推荐
相关资讯推荐
相关问答推荐
小程序
消费保小程序
APP
消费保APP下载
公众号
消费保微信公众号
VIP
反馈
客服
投诉业务专属客服
商城清洗业务
专属客服