投诉厦门市坤上智能设备有限公司
网友保保
已完结
此公司的锁用该锁的钥匙开不开此锁(遥控钥匙)给110打电话请求帮助,110派开锁师傅开该锁也开不开,后来只能破门而入了,造成了我的损失。
投诉进度
平台完结
2020-03-24 09:57:17
处理结果
厦门市坤上智能设备有限公司回复:关于客户投诉门打不开的问题我们需要确认几点。
1.是否是门本身的问题而造成打不开
2.是否是门上其他的机械锁而造成门打不开
3.如果是锁甲问题
① 是否是客户使用的电池腐蚀锁体造成门打不开
② 是否是使用低劣电池导致无法开锁
所以为了确认是否是锁甲问题或者以上存在的问题,我们曾多次提醒祖女士希望能提供消防处理的视频及锁甲完整的状态,打开电池盖,卸下电池后的电池仓及电池这四种图片,但客户仅提供一个14秒的消防工作的视频及一张门的图片之后就不再配合,这样我们厂家很难去了解具体的原因及进行下一步处理。(以下图片是关于我们沟通的截图)
4.现了解到客户购买锁甲是2017.2月,我们质保期是2年,已经过了保质期还望理解。
平台跟进
2020-03-17 16:10:21
用户补充投诉
2020-03-15 10:16:49
补充内容
这是哪个锁
用户补充投诉
2020-03-15 10:01:36
补充内容
是2020年3月3日开不开此锁,才请110、119来帮助 破门。
平台审核通过
2020-03-15 09:35:35
用户发起投诉
2020-03-15 09:35:33
展开全部