顶部
进度
评论
投诉橙心优选虚假配送,客服不处理
用户头像 范某某 发布于  2021-01-19 21:11:12
投诉编号: TS94776979
  • 投诉对象: 橙心优选
  • 投诉问题: 虚假发货售后服务欠缺
  • 投诉诉求: 发货赔偿
  • 涉诉金额: 11元
诉求发布
诉求受理
企业处理
投诉完结
投诉详情
16日于橙心优选下单两份订单,并选择了最近的提货点,当时提货点存在可选,平台要求17号16点后取货,16点后联系提货点(团长)时,团长表示他并没有组织过,不知道提货这个情况,信息是被冒用了。随后我把这个情况反馈给平台客服,平台客服在联系团长配货司机之后表示团长表示不是自主注册,配送司机配送时团长拒绝收货,司机把货又拿回去了。然后我表示我将怎么处理,去哪里取货,客服说已经上报并承诺后续会有人联系我。18号整天客服没有联系,我于18号再次拨打客服电话,客服表示已经再次上报后续会有人联系我。19日整天也没有人联系我,我在平台上询问在线客服,再一番解释后它了解情况,并承诺我又在此上报了并且会在晚7点前回复处理进度。于是我等到8点半依然没有人联系我,我再次找到客服,但是由于客服随机,她表示看到了上一个客服承诺会回打电话,但是没有做出处理进度的回复,只告诉我要耐心等待,并不反馈究竟什么时候会处理。现在的情况是我下单的商品由于平台审核失误,配送点不存在而不知所向,但是在我的订单界面却一直显示待提货,这是虚假发货。其次在我多次联系后客服却一直敷衍表示已经上报,但是3天过去了并没有任何一个人联系,就叫客服明确表示的7点前回复处理进度也并没有人回复,这属于欺**消费者,客服不处理不反馈的消极态度。现在要求平台尽快联系我并反馈处理方法,尽快解决提货问题,并且要求对由于平台审核问题造成的人力物力损失,客服不理睬不处理的态度造成的心理损失要求赔偿和道歉。

目前累计获得1人声援转发,人数越多将越有机会被推荐至首页声援置顶!

声援TA

1

已声援本条投诉

消费保官方温馨提醒您

消费保平台处理投诉不收取任何费用,同时消费保工作人员不会在评论区留下任何联系方式联系投诉人,请不要随意相信通过微信及QQ 联系的陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防诈骗!
网友评论

数据加载中...

品牌logo
橙心优选
网络购物