投诉万赢口袋借款以验证码为支付幌子直接扣费 网友保保 2021-05-29 已完结 万赢口袋以绑定银行卡验证码为幌子直接扣费欺诈消费者我希望严厉处罚 投诉进度 平台完结 2021-06-01 13:55:07 处理结果 您好,因您信息提交太简单,消费保无法跟进反馈您的问题。建议了解清楚扣款方信息后(查看网银流水账单上的第三方支付通道),直接拨打银保监会:区号+12378,维护自己的权益。(投诉对象可以是网贷平台或扣款通道的第三方支付平台,只要投诉被受理,能解决问题的) 平台跟进 2021-06-01 13:52:43 平台审核通过 2021-05-29 17:25:10 用户发起投诉 2021-05-29 17:25:08 展开全部